Башкирской экс-депутатше, севшей за руль пьяной, присудили 200 часов работ

Мировой суд Учалинского района Башкортостана поставил точку в деле 28-летней экс-депутатки Миндякского сельсовета, которая в прошлом работала учительнице в школе. Сотрудники ГИБДД уличили водительницу в повторной нетрезвой езде.

Автоледи «навеселе» сотрудники ЛПС остановили на одной из улиц села Миндяк 2 июня этого года. От прохождения медосвидетельствования народная избранница отказалась, вероятно, надеясь, что потом сможет до последнего отрицать факт нетрезвого вождения. При этом выяснилось, что ранее на аналогичное нарушение девушку уже лишали прав на полтора года со штрафом в 30 тысяч рублей. Но должные выводы депутат сельсовета не сделала, а потому стала фигуранткой уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Кстати, после начала разбирательств коллеги по сельсовету вычеркнули из своих рядов любительницу ездить пьяной за рулем, удовлетворив ее заявление о добровольном сложении депутатских полномочий.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, суд рассмотрел дело бывшей народной избраннице и признал ее виновной. Наказанием для злостной нарушительницы стали 200 часов обязательных работ с лишением права садиться за руль на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру