В Башкирии суд ужесточил приговор водителю-наркоману, убившему мать и подругу

Верховный суд Башкортостана ужесточил наказание 25-летнему жителю Сибая Юлаю Ярмухаметову, который в состоянии наркотического опьянения устроил жуткую смертельную аварию на трассе.

По материалам дела, в декабре прошлого года парень, будучи «под кайфом», сел за руль «ВАЗ-111960». Вместе с 61-летней матерью и 22-летней подругой он отправился из Уфы в Сибай. Следуя по трассе водитель пошел на обгон двух легковушек, но столкнулся на «встречке» с «Рено Логан». Обе его пассажирки в итоге погибли от полученных в аварии травм. К тому же тяжкие повреждения получила 51-летняя пассажирка иномарки.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, водитель-убийца стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека». Но Белорецкий межрайонный суд отнесся к нему довольно благосклонно и приговорил всего к двум годам условного лишения свободы. Из-за чрезмерной мягкости приговора прокуратура подала апелляцию в верховный суд республики. И высшая инстанция изменила вердикт, осудив Ярмухаметова к четырем с половиной годам колонии-поселения и лишению водительских прав на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру