В Башкирии спасли супругов, неделю плутавших по дикому лесу

Накануне стало известно о тревожной истории со счастливым концом, которая случилась с уфимской семьей в Нуримановском районе Башкирии. Заблудившиеся в лесу супруги несколько суток безуспешно искали выход на «большую землю», пока их не разыскали полицейские и спасатели.

В конце июля муж с женой отправились в поход на озеро Кульваряш и заранее предупредили близких о возможных проблемах с сотовой связью. Но через неделю, в понедельник женщина не вышла на работу, и ее сестре позвонили коллеги. Встревоженная женщина тут же обратилась за помощью в полицию.

На поиски пропавшей четы выдвинулись сотрудники полиции и МЧС, которые постоянно держали связь с перепуганными родственниками. В итоге найти заплутавших удалось только во вторник вечером. Оказалось, что уже на второй день своего путешествия супруги заблудились и все остальное время пытались найти выход из лесной чащи.

А на днях на имя главы регионального МВД пришло благодарственное письмо от сестры найденной уфимки, в котором она выразила большую признательность всем участникам поисковой операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру