Башкирские следователи задержали экс-гендиректора «Белстали», обвиняемого по двум уголовным статьям

В Башкирии следственные органы задержали бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Белсталь» Кадыра Джаббарова, ставшего фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям.

По материалам правоохранителей, руководитель предприятия не выплачивал зарплаты 200 сотрудников в течение нескольких месяцев – с апреля по июнь этого года. Долг руководства перед коллективом превысил пять миллионов рублей, хотя на сетах компании находилось больше 12 миллионов. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

Вместе с тем, по данным башкирского полицейского ведомства, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В этом случае за время своего руководства Джаббаров продал больше десяти автомобилей и спецтехники на сумму больше восьми миллионов рублей, которые в кассу предприятия так и не поступили. Материалы объединены в одно производства, и по обеим статьям задержанному уже предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета республики, правоохранители провели беседу с новым руководством «Бельстали», которое принимает меры по ликвидации многомиллионного долга перед сотрудниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру