В Башкирии осуждены трое бандитов, похитившие и избившие мужчину

В Башкортостане свое завершение получило дело о жестоком избиении и похищении 38-летнего жителя Саратова, ставшего жертвой нападения троих бандитов летом прошлого года.

6 июня 2016-го потерпевшему, наверняка, врезалось в память на всю жизнь - в тот вечер в Уфе на улице 8 Марта на него напали трое пьяных парней. Разбойники сильно избили мужчину, отобрав телефон и часы, а потом вовсе решили увезти его в «тихое» место и продолжить экзекуцию. Несчастного саратовца погрузили в багажник «ВАЗа-211440» и отвезли в гаражи по улице Полярной. Там они снова стали избивать своего пленника, требуя раскрыть им пароли от банковских карточек. Издевательства пресекли полицейские, но во время задержания одному из троих преступников удалось сбежать. Позже его поймали в Туапсе.

По сообщению пресс-службы следственного комитета Башкирии, сумма причиненного потерпевшему ущерба превысила семь тысяч рублей. Суд признал двух уфимцев 24 и 25 лет, а также 27-летнего жителя Дюртюлей, виновными по статьям о похищении человека и разбое. Подсудимые приговорены к срокам от 6,5 лет «условки» до 7,5 лет в колонии строгого режима. Правда, один из нападавших освобожден от наказания из-за проблем со здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру