Уфимский «Салават Юлаев» на последних минутах матча обыграл нижегородское «Торпедо»

На «Уфа-Арене» состоялась встреча «Салавата Юлаева» и нижегородского «Торпедо». Несмотря на колоссальную поддержку своих болельщиков, уфимцы едва ли могли противостоять напористым и энергичным гостям. Однако одержать победу юлаевцам все же удалось, забив решающий гол за несколько минут до финальной сирены.

Открыли счет нижегородцы: Юрий Сергиенко распечатал ворота Скривенса на седьмой минуте первого периода. Ответной шайбы им пришлось ждать практически всю игру – на 55-й минуте матча гол забивает Йоонас Кемппайнен с подачи Хартикайнена и Умарка. Финальную точку в игре поставил Линумс Умарк, отправивший шайбу во вражеские ворота на 57-й минуте. Итоговый счет матча 2:1.

Для «Салавата Юлаева» эта победа стала третьей по счету, а «Торпедо», наоборот, прервал победную серию.