В Башкирии ждет суда стрелок, паливший из «пневматики» по детям

Жители Чишминского района республики с нетерпением ждут вынесения приговора по делу о неадекватном хулигане, который открыл стрельбу на детской площадке в деревне Сафарово.

Напомним, этот дикий случай произошел в июле в разгар дня, когда на улицах было людно, и на игровой площадке резвились дети. Пьяный мужчина, вероятно, потерял связь с реальностью и решил «наказать» шумевших на улице детей. Спрятавшись за забором, 48-летний сельчанин открыл стрельбу из пневматического ружья. Пули задели трех девочек шести, восьми и 11 лет – самая старшая получила легкую травму предплечья. К счастью, стрелок из хулигана оказался весьма посредственный, и большинство пуль не попали в живые мишени.

Вскоре на место прибыли полицейские, но добровольно сдаваться преступник не спешил. Сначала неадекват пытался спрятаться под своей машиной, а потом ударил и обругал нецензурной бранью стража порядка. Дебошира задержали, возбудив уголовное дело сразу по четырем статьям. Расследование завершено, и вскоре обвиняемому придется ответить в суде за хулиганство с применением оружия, умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, а также оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру