Башкирский парламент предложил инвесторам обеспечить жильем обманутых дольщиков

Вчера на внеочередном заседании комитета Курултая по жилищной политике и инфраструктурному развития Башкирии основной темой стало внесение поправок в ряд законов с целью помочь обманутым дольщикам.

Согласно данному законопроекту, пострадавшие от недобросовестных застройщиков люди смогут получить квартиры в новостройках, возведенных в рамках масштабного инвестпроекта. При этом инвесторы получат государственные и муниципальные земли под стройплощадки без проведения торгов и лишней волокиты, обязуясь при этом выполнить некоторые условия. Так, застройщик должен будет возводить дома площадью не меньше десяти тысяч квадратных метров и отдавать не меньше десяти процентов нового жилья обманутым дольщикам.

Депутаты и специалисты различных ведомств предварительно одобрили проект закона, предложив включить этот вопрос в повестку дня очередного заседания госсобрания 21 сентября. Парламентарии не скрывают, что поправки требуют целого ряда доработок и уточнений, которое планируется провести в течение месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру