Жители Башкирии проверят свои знания на «Большом этнографическом диктанте»

В преддверии Дня народного единства в каждом региона России 3 ноября пройдет масштабная просветительская акция - «Большой этнографический диктант». В этом году особенностью мероприятия станет расширение границ – на этот раз участие в нем примут русские, живущие за рубежом.

Впервые акцию провели в прошлом году, и уже тогда участие в ней в очном и онлайн режиме приняли почти 90 тысяч человек на 800 площадках по всей стране и в некоторых зарубежных странах. Тогда средний балл «успеваемости» по стране составил 54 из 100.

Жители страны напишут диктант 3 ноября, а результаты будут готовы аккурат ко Дню российской конституции. Организаторы рассчитывают, что в этом году станет еще больше желающих попробовать свои силы в проверке знаний традиций, обычаев и истории разных национальностей. Принять участие в диктанте сможет любой желающий – достаточно обратиться на любую региональную площадку его проведения. Подробную информацию можно получить в специальных группах «Большой этнографический диктант» в разных соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру