Башкирские следователи предъявили обвинение аферисту, отбиравшему жилье у пьющих пенсионеров

В Нефтекамске 32-летнему горожанину предъявили обвинение в совершении нескольких преступлений. Ильфат Султанов знакомился с пьющими пенсионерами и присваивал их квартиры, однако его преступный бизнес пресекли сотрудники регионального ФСБ.

По материалам дела, мошенник вместе со своими сообщниками выбирал в качестве своих жертв алкоголиков, не имеющих близких родственников. Преступники некоторое время «окучивали» очередного выпивоху, получая от него подписи на всех необходимых документах. В итоге Султанов становился счастливым собственником чужих квадратных метров и получал право выставить прежних хозяев на улицу.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, в отношении Султанова возбуждено дело о мошенничестве и вымогательстве. Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ провели задержания его подельников и обыски в их квартирах. В ближайшее время правоохранители изберут для них меру пресечения. Сам главарь банды уже находится под стражей, а на все его имущество наложен арест. Следователи просят граждан, пострадавших от рук преступников, звонить по телефонам 8-34783-2-19-24 или 8-347-251-62-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру