Футболисты «Уфы» прервали серию поражений и обыграли тульский «Арсенал»

В минувшее воскресенье футбольный клуб «Уфа» провел на домашней площадке успешный матч, обыграв тульский «Арсенал». И никакие «внешние факторы» в виде ложного сообщения о заложенной в гостинице бомбе не смогли помешать спортсменам настроиться на игру.

Напомним, 24 сентября после анонимных звонков в башкирской столице эвакуировали несколько торговых центров и отель Hampton by Hilton, где находились игроки уфимского футбольного клуба. Тем не менее, вечером уфимцы после довольно продолжительного неудачного периода показали уверенную игру, порадовав своих болельщиков.

Первый тайм оказался безголевым – игроки раскачивались. Во втором тайме гости едва не забили гол в уфимские ворота, но Чаушич оказался слегка не точен, угодив в штангу. А на 77-й минуте игры нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун точным ударом отправил мяч в ворота соперников, прервав серию поражений из шести матчей. Итоговый счет встречи 1:0 в пользу уфимцев. На сегодняшних день «Уфа» занимает десятую строчку турнира с 13 очками, а «Арсенал» идет следом на 11-й, набрав 11 очков в лиге.