У троих фальшивомонетчиков из Башкирии оперативники изъяли 90 поддельных купюр

В Уфе сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции вместе со своими коллегами из отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали троих сообщников, которые расплачивались в магазинах поддельными банкнотами.

Злоумышленники оказались в руках правоохранителей благодаря бдительному сотруднику магазина. Получив от обычного с виду покупателя купюры, кассир заметил, что они отличаются от обычных качеством бумаги. Тогда он незаметно нажал на «тревожную» кнопку и тянул время до приезда полиции под видом поиска сдачи.

Вскоре на место прибыли стражи порядка. При проверке документов и личном досмотре они нашли у 31-летнего уфимца восемь поддельных пятитысячных банкнот. Сначала горожанин объяснил, что получил деньги от «незнакомой женщины», личность которой полицейским все же удалось установить. Таинственной незнакомкой оказалась 48-летняя жительница Уфы, которая снабжала двоих приятелей поддельными денежными знаками. В квартире фальшивомонетчицы служители закона нашли 77 поддельных банкнот достоинством в пять тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы МВД Башкортостана, всего оперативникам удалось зафиксировать пять фактов и одну попытку сбыта поддельной наличности в разных магазинах Уфы. Во время личных досмотров подозреваемых и обысков в их домах полицейские изъяли 90 фальшивых купюр. Все трое сообщников стали фигурантами уголовного дела по статье «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и взяты под арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру