Уфимские девушки победили на Первенстве России по теннису на колясках

«Особенные» спортсмены из Уфы привезли высокие награды российского Первенства по теннису на колясках среди юниоров. С 12 по 17 сентября лучшие из лучших съехались в Крым, где площадкой проведения соревнований стал международный детский центр «Артек».

Башкортостан на первенстве представляли ученики Уфимской коррекционной школы-интерната №13: Гульфия Арсланова, Регина Гадиева, Владислав и Вячеслав Макаровы. Гульфия завоевала золото в одиночном разряде.

- Внутри просто бушующие эмоции, - поделилась впечатлениями Гульфия. – Это гордость за себя, за свою республику, за то, что отстояла ее честь, за победу, за ребят, игравших вместе со мной.

Вместе со своей сестрой и одноклассницей Региной Гадиевой Гульфия заняла еще одно первое место – в парном разряде. А Регина, в свою очередь, также отличилась в одиночном разряде, завоевав бронзовую медаль турнира.