В Башкирии хотят «привлечь серьезный бизнес»

Для этого чиновники будут находить новые решения

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил региональному правительству предоставлять «серьезному бизнесу» новые решения, чтобы они захотели вкладываться в республику. По словам г-на Хамитова, «инвесторов во многом пока не устраивают предлагаемые преференции, так как по приоритетным проектам они фактически сведены лишь к налоговым льготам».

Для этого чиновники будут находить новые решения
Фото: архив МК

- Сейчас нужно плотнее работать с инвесторами, чтобы они могли активно вкладывать свои ресурсы, - заявил Рустэм Хамитов на расширенном заседании башкирского правительства.

Как объяснил руководитель региона, по итогам первого полугодия в РБ «произошёл спад по инвестициям, причём существенно».

- Вложено всего 92 млрд рублей, - проинформировал он. - Мы понимаем, что отчётные цифры к концу года выправятся. Но нужны новые решения, способные заинтересовать серьёзный бизнес. Без инвестиций развития не будет. Вообще, инвестиции – это вопрос номер один. Будут инвестиции – будут новые предприятия, новые заделы на развитие республики. Не будет инвестиций – не будет ничего.

Глава Башкортостана потребовал от регионального правительства «по инвестициям идти с плюсом, с превышением 100 процентов».

Между тем крупных промышленников волнует пролонгация действующих налоговых льгот и преференций, а также содействие органов власти в увеличении энергомощностей вокруг действующих и перспективных производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру