Начальница сельсовета Башкирии помогла свекрови украсть у невестки землю

Глава сельского поселения подделала выписку из похозяйственной книги

Жестоко отомстила не только своей свекрови, но и жадной главе сельсовета уроженка села Первомайский Нуримановского района Башкирии. Женщина переехала в Уфу, но была уверена, что владеет земельным участком в 8,5 соток на родине. Однако в марте этого года случайно узнала, что свекровь продает ее надел. Дама обратилась в районную прокуратуру, чтобы понять, какое право имеет мать бывшего мужа на никогда не принадлежавшие ей сотки.

Глава сельского поселения подделала выписку из похозяйственной книги
Фото: архив МК

А надзорное ведомство выяснило неприятную правду - в октябре 2009 года сватья сговорилась с 60-летней начальницей сельсовета, чтобы получить в собственность чужую землю.

Глава сельского поселения подделала выписку из похозяйственной книги, что якобы свекровь ничего не подозревающей дамы владеет участком своей невестки с незапамятных времен, а наглая «родственница» зарегистрировала эту собственность в Росреестре на свое имя.

И если хитроумная свекровь вышла из этой аферы сухой, разве что навсегда разругавшись с супругой сына и не получив денег за непринадлежащее ей имущество, то глава Первомайского сельсовета ответила за свои проделки по закону. Женщина, выдавшая знакомой липовую справку, предстала перед судом за злоупотребление должностными полномочиями.

Районный суд приговорил нечестную чиновницу к полутора годам лишения свободы условно с отсрочкой в один год. После приговора сельская начальница потеряла свое кресло, так как антикоррупционное законодательство запрещает работать в муниципалитетах тем, кто имеет судимость.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру