Уфимский «Салават Юлаев» продул «Трактору» 3:2

26 сентября «Салават Юлаев» провел очередной гостевой матч - на площадке челябинского «Трактора». Уфимцы имели все шансы на победу, но преждевременная уверенность в собственном успехе сыграла со спортсменами злую шутку.

Юлаевцы открыли счет в большинстве, на 12-й минуте, когда Теему Хартикайнен «направил» шайбу в нужном русле после передачи Федорова и Ларсена. За время перерыва уфимские хоккеисты еще не успели растерять боевой настрой, увеличив преимущество на четвертой минуте второго периода. Правда, радость от второго забитого гола, видимо, затуманила разум игроков, поскольку через считанные мгновения они пропустили вражескую шайбу в свои ворота. На пятой минуте второго отрезка матча с подачи Артема Бородкина ворота Кареева распечатывает Максим Шипин – счет 1:2.

Первый гол придал хозяевам энергии, которую они с толком направили на эффективную игру в уфимской части площадки. Как итог – на девятой минуте периода Александр Шаров отправляет шайбу в ворота Кареева, уравнивая счет.

Уфимцы так и не смогли прийти в себя после такого «внезапного» и нелепого упущения игры. До конца матча оборона так и не стала сильнее, чем и воспользовались челябинцы. В начале третьего периода «Трактор» забивает очередной гол. На 44-й минуте встречи гол юлаевцам забил Максим Якуценя с подачи Йюнге и Щехуры. Обмякшие уфимские спортсмены не стали бороться за очки, несмотря на достаточное количество времени. Итог матча – 3:2 в пользу «Трактора».