В Башкирии парень, избивший двух подростков, стал фигурантом уголовного дела

По результатам доследственной проверки правоохранители возбудили уголовное дело по факту скандального избиения подростков в Салавате. На днях видео жуткой расправы над молодым парнем с толпой гогочущих зрителей-тинейджеров попало в соцсети и взбудоражило всю страну.

Инцидент произошел еще 9 сентября, но так как жертвы не обращались в полицию, полиции о нем ничего не было известно. Сейчас стражи порядка установили, что экзекуцию проводил 21-летний житель Салавата, который и раньше был замечен в агрессивном поведении к окружающим. Молодой человек в тот день избил двух 16-летних подростков: сначала возле небольшого лесочка, а потом внутри заброшенного здания. Мольбы рыдающих окровавленных парней и смех пары десятков «зрителей» лишь раззадоривали изверга. Парень бил своих жертв руками и ногами, а об одного из них даже попытался разбить бутылку.

Пользователи соцсетей активно обсуждают личность агрессора. Ходят слухи, что раньше он уже калечил и других школьников, красуясь перед приятелями и молодыми девушками. Но тогда, якобы, ему все сошло с рук. Как бы то ни было, теперь с парнем плотно работают следователи. Установлено, что после избиения и публичного унижения он потребовал от ребят «накрыть поляну» для его компании.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, в отношении мучителя возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Вымогательство». Стражи порядка устанавливают все обстоятельства преступления, и вскоре задержанного поместят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру