В уфимских кинотеатрах стартует «Бегущий по лезвию 2049»

Долгожданное продолжение культовой картины - с 5 октября

Режиссер Дени Вильнев («Прибытие») представляет фильм «Бегущий по лезвию 2049» – долгожданное продолжение культовой картины «Бегущий по лезвию». Прошло тридцать лет со времени событий первого фильма. Офицер полиции Лос-Анджелеса Кей становится обладателем секретной информации, которая может повергнуть все общество в хаос. Расследование приводит его к Рику Декарду, бывшему офицеру специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез три десятилетия назад. 

Долгожданное продолжение культовой картины - с 5 октября

Никто не мог предположить, что «Бегущий по лезвию» переживет свое время и будет актуален спустя много лет. Фильм стал основоположником совершенно нового киножанра: неонуар-киберпанк. Сегодня творение Ридли Скотта называют одним из самых зрелищных и значимых проектов в истории кинематографа. Влияние картины вышло далеко за пределы кинематографа, воодушевляя телевизионных продюсеров, музыкантов, художников, модельеров и даже преподавателей университетов.

Сейчас, по прошествии более трех десятилетий, «Бегущий по лезвию 2049» возвращается на большие экраны, предоставляя новому поколению зрителей познакомиться с мрачной вариацией на тему не столь отдаленного будущего. Картина будет интересна как фанатам, которые не могли дождаться выхода продолжения, так и тем, кто пока не знаком с вселенной «Бегущего».

В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето и другие.

В широком российском прокате картина стартует 5 октября, в том числе в формате IMAX 3D.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру