Башкирский борец завоевал «золото» Всероссийского юношеского турнира

На соревнования в Нижегородскую область съехались больше 400 молодых спортсменов со всей страны. Башкирию на турнире представляли девять борцов из Белорецка, Уфы, Кумертау и Октябрьского. И лучше всех среди них показал себя уфимец Адлан Амриев.

Воспитанник спортшколы по спортивной борьбе стал победителем в весовой категории 85 килограммов. Золотая медаль обеспечила Адлану место в российской юношеской сборной перед предстоящими первенствами Европы и мира 2018 года.

Удачно выступили еще два башкирских спортсмена. Серебряные медали завоевали Саид-Хусейн Бакаев из Белорецка и Амир Зиганшин из Октябрьского. Первый выступал в категории 58 килограммов, а второй – в весе 69 килограммов. На данный момент юноши являются кандидатами в сборную страны.