В Башкирии объявлен конкурс на лучший проект памятника морским пехотинцам

Художники и скульпторы, дизайнеры и архитекторы могут применить свои творческие навыки, увековечив память о подвигах морских пехотинцев республики. Общественная палата Башкирии и региональная общественная организация морских пехотинцев «Витязь» объявили конкурс на лучший проект памятника или мемориала воинам, погибшим во времена ВОВ, в локальных конфликтах и горячих точках за рубежом.

Перед конкурсантами стоит задача объединить в одной композиции сразу поколения: героев Великой Отечественной войны, участников современных войн и боевых конфликтов, а также молодежь – воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов. При этом мемориал не должен носить траурных характер, ведь в приоритете - прославление многолетних традиций морской пехоты и память о героях.

Конкурс завершится ко Дню морской пехоты – 27 ноября. Создателя лучшего проекта наградят медалью «За заслуги перед морской пехотой России I степени», а также предоставят право указать на постаменте свое авторство. Отправлять проекты следует на электронный ящик ogalin@yandex.ru, а по всем вопросам можно позвонить по номеру +7-347-240-40-41 или 8-917-7474831.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру