Башкирским «педофилом на «Рено Дастере» оказался 46-летний уфимец

Башкирские правоохранители после нескольких лет поисков задержали преступника, пытавшегося совратить нескольких маленьких девочек. Пару лет назад ориентировки на подозреваемого облетели всю страну, а сам он стал известен как «педофил на «Рено Дастере».

Напомним, 2015 и 2016 годах на территории республики была зафиксирована целая серия преступлений в отношении девочек не старше 12 лет. Извращенец, которому на вид было от 40 до 50 лет, завлекал детей в свой белый «Рено» и показывал им свои половые органы.

За время следствия оперативники проверили сотни владельцев автомобилей этой марки, но преступника найти не удавалось. Однако правоохранители заинтересовались автовладельцем, который изначально отрицал свою причастность к преступлению. Его проверили более тщательно и все же вывели на чистую воду.

По данным пресс-службы ведомства, задержание 46-летнего уфимца провели у него дома. Стражи порядка установили его причастность к четырем эпизодам с девятью девочками и уже предъявили обвинение по статье «Иные насильственные действия сексуального характера, в том числе развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших двенадцатилетнего возраста». Сам мужчина признает свою вину лишь частично, уверяя, что не собирался развращать именно детей. Расследование продолжается, в данное время оперативники проверяют обвиняемого на причастность к другим похожим случаям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру