В Уфе пройдут соревнования любителей гонок по бездорожью

Победителями станут мастера трофи-рейдов, прошедшие сложную трассу за рекордное время

С 13 по 15 октября в Демском районе Уфы состоится пятый этап открытого чемпионата Башкирии по трофи-рейдам. Состязание джиперов пройдет в рамках традиционного фестиваля внедорожного туризма «Золотая осень-2017». Организаторы обещают увеличение зоны трасс по сравнению с прошлым годом, а также настоящий праздник для любителей гонок по бездорожью и обширную развлекательную программу.   

Победителями станут мастера трофи-рейдов, прошедшие сложную трассу за рекордное время
Фото: архив МК

В гонках по пересеченной местности районе станции УТЭП в Деме-2 может принять участие любой владелец автомобиля с колесной формулой «4х4» и наличием GPS-навигатора. Состязания будут проводиться в трех классах - «Стандарт», где станут соревноваться обычные джипы, «Спорт» - для усовершенствованных внедорожников и «Экстрим». По словам организаторов, автомобили последнего класса - это «большие серьезные машины», тюнингованные специально для преодоления природных препятствий.

Всего в соревнованиях ожидается участие 40 экипажей не только из столицы Башкирии, но и Нефтекамска, Бирска и Аши. Взаимозаменяемые водитель и штурман должны не только преодолеть сложные преграды, такие как грязь, болото, водоем и овраги, но и показать высший класс ориентирования на местности. Победителями станут мастера трофи-рейдов, прошедшие сложную трассу за рекордное время. Спортсмены, которые попытаются использовать постороннюю помощь или специальные устройства, обеспечивающие прохождение дистанции, будут дисквалифицированы.

- Это очень впечатляющее зрелище, когда мастера гонок по бездорожью преодолевают препятствия, не доступные обычным автолюбителям, - обещает один из организаторов действа Максим Красноперов. - Предлагаю всем уфимцам получить незабываемые впечатления.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру