Из Москвы в Башкирию доставили преступника, едва не убившего собутыльника

Из-за пьянки, завершившейся серьезной дракой, житель Ишимбая на несколько месяцев пустился в бега. Скрываться от полиции ему пришлось после того, как он до полусмерти избил своего новоиспеченного приятеля.

В июле этого года мужчина познакомился с 33-летним жителем Стерлитамакского района. Решено было устроить застолье с обилием выпивки, на которое пришла 40-летняя подруга ишимбайца. Изрядно захмелев, «мачо» приревновал даму к новому знакомому и устроил скандал. Соперники начали драться, и ревнивец несколько раз ударил противника кулаком в лицо. Воспользовавшись тем, что мужчина упал и потерял ориентацию в пространстве, злоумышленник «добил» его пинками. Осознав, что натворил, преступник скрылся, а пострадавший в тяжелом состоянии попал в больницу.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, беглеца удалось разыскать на территории Москвы, где он намеревался прятаться еще три года. Правда, его планам избежать ответственности не суждено было сбыться, и подозреваемого уже этапировали в Ишимбай. Здесь ему предстоит предстать перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру