По факту ДТП с подростками в Башкирии возбуждено уголовное дело

Сейчас все пострадавшие находятся в больнице

По факту аварии в Туймазинском районе республики в отношении водителя возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального следкома. Напомним, ДТП случилось в минувшую пятницу недалеко от деревни Япрыково. 26-летний сельчанин сел за руль авто «ВАЗ-21150», не имея водительских прав. В итоге, выехав на трассу, он не справился с управлением и протаранил группу 13-летних ребят, которые фотографировались у стелы Туймазинского района.

Сейчас все пострадавшие находятся в больнице
Фото: 102gibdd.ru

Школьники вместе с учителем находились у обочины, намереваясь перейти проезжую часть, в момент, когда в них на скорости врезалась легковушка. Травмы разной степени тяжести получили четверо подростков и сам горе-водитель. Сейчас все они находятся в больнице, причем у одного из юных пациентов травмы тяжелые.

По результатам доследственной проверки виновник происшествия стал фигурантом уголовного дела по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Эксперты изъяли автомобиль для изучения его технического состояния. Также, специалистам вскоре предстоит оценить ущерб здоровью, причиненный пострадавшим детям. Как только виновник происшествия выпишется из стационара, следователи решат вопрос о заключении его под стражу.

А пока стражи порядка начали еще одну доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Правоохранители оценят, насколько правильно и безопасно сотрудники туймазинской школы №4 организовали выезд школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру