Жители Башкирии собирают деньги для пострадавшего в туймазинской аварии школьника

Пользователи различных соцсетей передают друг другу сообщение о сборе средств на лечение Ильяса Фасхутдинова, который серьезнее других ребят пострадал в страшном ДТП у стеллы Туймазинского района.

Напомним, это жуткое происшествие случилось утром 13 октября, когда водитель за рулем «ВАЗ-2115», не имеющий прав, протаранил стеллу и стоящих рядом с ней школьников. Ребят разбросало в разные стороны, притом, что основная часть удара пришлась на бетонную конструкцию. Травмы в итоге получили четверо 14-летних подростков и сам водитель.

Сильнее всех пострадал Ильяс — на фотографиях с места происшествия он одет в камуфлированный костюм. По словам знакомых, толковый парень, спростмен. В будущем школьник намеревался поступать в Школу МВД, однако теперь его мечта оказалась под угрозой. Врачи диагностировали у пациента перелом обеих голеней, левой стопы, ключицы и острый ушиб головного мозга. Впереди у Ильяса череда сложных операций и долгий восстановительный период. При этом мама парня растит троих детей одна и работает воспитателем в детском саду. Правда, сейчас они находится в Уфе вместе с сыном, оставив двух других детей под присмотром родственников. Друзья и близкие семьи бросили в интернете клич, предлагая помочь семье финансами. Средства можно перечислить на карту Сбербанка Фасхутдиновой Венеры Викторовны 4276 8060 2689 41534153. Карта прикреплена к мобильному телефону 8-937-321-88-34.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру