Дебоширу из Башкирии, стрелявшему по детям, дали три года колонии-поселения

48-летний житель Чишминского района предстал перед судом за совершение целого ряда преступлений, самым весомым из которых стала стрельба на детской площадке.

Вопиющий случай произошел в деревне Сафарово 9 июля этого года. Пьяный сельчанин разозлился на шумевших во дворе детей и открыл стрельбу из пневматического ружья по игровой площадке. В тот момент во дворе дома по улице Ленина играли четыре маленьких девочки, три из которых получили легкие травмы. Перепуганные соседи немедленно вызвали полицию, но просто так сдаваться хулиган не собирался. Сначала он попытался спрятаться за машиной, а при попытке его скрутить ударил оперативника по голове и обругал.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, во время следствия горе-стрелок находился под стражей. Он полностью признал свою вину и предстал перед судом сразу по пяти уголовным статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», «Побои», «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Судья вынес мужчине обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде трех лет в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру