На одной из ферм Башкирии незаконно задержали группу журналистов

В Башкортостане разгорается скандал с участием журналистов, которых незаконно задержали на ферме в Краснокамском районе республики. Сотрудники телеканала «БСТ» приехали проверить условия содержания животных на ферме в селе Новый Актанышбаш, и после сбора материала оказались заблокированы на территории хозяйства.

Ранее местные жители позвонили на канал и рассказали, что скот находится в ужасных антисанитарных условиях и буквально умирает от голода и болезней. Журналистская группа успела отснять необходимый материал и собиралась возвращаться в Уфу. Однако перед носом телевизионщиков заперли ворота мужчины, представившиеся охранниками фермы. Они заявили, что выпустят «заложников» только после приезда начальства. Члены съемочной группы не раз указывали им на то, что задержание незаконно, но отпустить их решили лишь после того, как сотрудники канала позвонили в полицию.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, информацию об инциденте сейчас проверяют в рамках доследственной проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру