Экс-депутата райсовета из Башкирии, застрелившего племянника, посадили на девять лет

В Зилаирском районе Башкирии перед судом предстал 45-летний глава районного отделения ДОСААФ, который этим летом во время пьяной ссоры застрелил своего родственника.

В июне этого года 30-летний племянник вместе со своей возлюбленной приехал из Московской области в гости к своему дяде. Мужчины изрядно выпили и серьезно повздорили. Попытавшись войти в дом, гость получил пулю в шею — через входную дверь хозяин дома выстрелил из охотничьего ружья. Пуля пробила дверь и ранила несчастного в шею — мужчина умер через считанные минуты. Пьяный душегуб даже не подумал вызвать скорую помощь или сдаться полиции. Вместо этого он предложил девушке своей жертвы спрятать труп и скрыться, но, получив отказ, сбежал сам.

По данным пресс-службы республиканской прокуратуры, стражей порядка в злополучный дом вызвали соседи. Полицейским не пришлось искать преступника слишком долго — его задержали в соседней деревне. При этом во время следствия и на суде обвиняемый так и не признал своей вины. По статье об убийстве суд приговорил бывшего депутата райсовета к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру