Уфимцы смогут получать смс-оповещения об эвакуации автомобилей

У жителей Уфы появилась возможность оперативно получать информацию об эвакуации автомобилей. Муниципальная служба «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» запустила сервис по отправке мгновенных SMS-сообщений.

Для получения таких оповещений автомобилисту следует зарегистрироваться на сайте ufa-parkovka.ru. Сигнал на мобильный телефон придет, как только данные машины внесут в электронную базу, и специальную программа отправит данные автовладельцу. Практически одновременно начнется погрузка авто на эвакуатор. Плюс такого сервиса заключается не только в том, что передвижения автомобиля можно будет легко отследить, но и в возможности оплатить эвакуацию «железного коня», погрузочно-разгрузочные работы и содержание машины на спецстоянке.

Сегодня в башкирской столице каждый день работают 20 эвакуаторов, отвозящих автомобили на четыре спецстоянки в черте города. В начале года на стоянках находилось 712 машин, а по состоянию на 20 октября там хранились 580 «забытых» владельцами автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру