В Уфе осуждены аферисты, похитившие свыше 37 млн рублей

Перед уфимским судом предстали девять членов преступной банды, которые проворачивали мошеннические схемы при покупке квартир. Всего в деле были замешаны девять человек, среди которых — четыре риелтора и одна сотрудница банка.

По материалам следствия, сообщники находили продавцов квартир и договаривались о сделке в ипотеку. При этом банковская служащая оформляла ипотеку на посторонних людей, которые не имели работы и не могли вносить платежи. После поступления средств из банка мошенники убеждали продавцов, что для завершения всех регистрационных действий лучше положить деньги в банковскую ячейку. Потом они попросту похищали наличность, оставляя в ячейке поддельные купюры. Всего преступная группа сумела похитить таким способом больше 37 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, всех подсудимых суд признал виновными в мошенничестве. Пятеро подельников приговорены к срокам от 1,4 года до десяти лет колонии общего режима. Еще четверо отделались условным наказанием на сроки от двух до 3,5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру