Житель Башкирии пришел с повинной спустя месяц после убийства собутыльника

В Салаватском районе Башкортостана житель села Малояз на днях признался в убийстве своего приятеля, тело которого полицейские нашли еще в конце сентября.

27 сентября в подполе одного из жилых домов правоохранители обнаружили труп 64-летнего сельчанина. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и приступили к поиску подозреваемого. Однако на днях 59-летний житель села совершил явку с повинной, признавшись в содеянном.

Мужчина рассказал, что поругался с другом еще 21 сентября, когда они оба изрядно выпили. Старший товарищ начал отчитывать своего гостя за аморальный образ жизни, но тот критику воспринял в штыки. Он сильно избил советчика и ушел в магазин за выпивкой. Правда, вернуться в злополучный дом в тот вечер ему не удалось – на улице его задержал полицейский патруль. К приятелю душегуб заявился только через сутки и увидел, что несчастный умер. Сельчанин испугался тюрьмы и не нашел ничего умнее, чем спрятать труп в подпол и сбежать. Правда, через месяц мужчина пришел в полицию сам.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства убийства и готовятся предъявить злоумышленнику обвинение. Кроме того, на время следствия его заключат под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру