В Башкирии полицейские избили арестанта, и тот покончил самоубийством

В башкирской столице перед судом предстали трое сотрудников правоохранительных органов предстали перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

По материалам следствия, поздним вечером 14 сентября 2015 года в городской отдел полиции №5 сотрудники шестого батальона вневедомственной охраны доставили мужчину, который находился под действием наркотиков. Мужчина попал в руки стражей порядка за мелкое хулиганство, и поэтому его поместили в камеру для административно-задержанных. Однако уфимец попытался сбежать, но полицейские тут же повалили его на пол, заломили руки и заковали в наручники. Уже ночью служители закона вновь пришли в камеру и избили хулигана, нанося удары по ногам и туловищу. Утром 15 сентября арестанта отпустили, и подавленный случившимся мужчина покончил с собой в одном из уфимских дворов.

Суд признал всех троих правоохранителей виновными и приговорил их к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Кроме того, в течение года им запрещено занимать должности в госучреждениях

В пресс-службе МВД Башкортостана прокомментировали инцидент, сообщив, что один из обвиняемых - сотрудник Давлекановского отдела полиции – отстранен от должности. Вопрос о его увольнении будет решен после вступления приговора в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру