За избиение старушки и угрозу пистолетом полицейским уфимец ждет суда

33-летний житель Уфы ответит в суде по целому ряду обвинений. За короткий срок злостный нарушитель закона наворотил дел сразу на три уголовных статьи: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений», «Применения насилия в отношении представителей власти» и «Оскорбление представителя власти».

По материалам следствия, в январе прошлого года одной из коммунальных квартир Затона горожанин, сильно напившись, поругался с пожилой бабушкой и избил ее. Потерпевшую доставили в больницу, а на дебошира завели дело. Но уже в марте сотрудники полиции остановили в стельку пьяного уфимца на улице. На контакт с правоохранителями хулиган не пошел, вместо этого достав из кармана пневматический пистолет, выполненный под пистолет Макарова. Когда злоумышленник направил дуло на одного из стражей порядка, полицейские среагировали мгновенно и скрутили буяна, яростно выкрикивающего ругательства.

Как стало известно из сообщения пресс-службы следственного комитета Башкортостана, несмотря на богатый список «заслуг» 33-летний уфимец своей вины так и не признал. Тем не менее, расследование завершено, и материалы вскоре направят на судебное рассмотрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру