Десять районов Башкирии не успевают осваивать деньги на жилья сиротам

На минувшей неделе в госкомитете по строительству и архитектуре Башкирии прошли рабочая видеоконференция, главной темой которой стало обеспечение жильем детей-сирот.

Всего на выделение квартир и домов сиротам в этом году выделено 765,8 миллионов рублей, 600 из которых поступило из республиканского бюджета, а оставшиеся 165,8 – из федерального. При этом по состоянию на 30 октября в муниципальные бюджеты поступило в общей сложности 502,2 миллиона рублей, что составляет 65,58 процентов от запланированного объема.

17 из 63 районов Башкирии практически полностью освоили выделенные средства. Но в Альшеевском, Зианчуринском, Ишимбайском, Федоровском районах и Сибае до сих пор не предложили на выделенные деньги жилье 67 детям-сиротам. Еще в пяти районах чиновники не освоили свыше пяти миллионов: это Кумертау, Кугарчинский, Калтасинский, Уфимский и Шаранский районы.

К 1 октября в республике свое жилье получили 419 человек, при этом чиновники отстающих от плана муниципалитетов пообещали выполнить все запланированные обязательства до конца 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру