Бондарчук: «Играть в «Мифах» пародию на самого себя - это восторг»

Уфимские киноманы будут развенчивать «Мифы» с 16 ноября

Пожалуй, самое главное кинособытие недели - выход комедии режиссера Александра Молочникова «Мифы». В главных ролях - весь цвет российского кино: Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Ксения Раппопорт, Ирина Розанова, Максим Суханов, Андрей Смоляков, Игорь Верник, Ксения Собчак. 

Уфимские киноманы будут развенчивать «Мифы» с 16 ноября

Последняя надежда русского кино, продюсер и режиссёр Фёдор торчит денег за музыкальный клип браткам из 90-х. Артист Сергей сыграл всех от Иисуса Христа до белочки. У Сергея кончились роли, он в депрессии и не знает, как жить дальше. Телеведущий страны номер один, Иван, не может перестать шутить в обычной жизни. Девушка Ивана не понимает, почему он смешит ее за завтраком, в постели и даже на похоронах. Ничего не напоминает?

Нищий иностранец по чистой случайности попадает в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Выясняется, что все наши представления о жизни звезд - мифы. На самом деле все гораздо хуже. Пытаясь помочь звездам решить их проблемы, наш герой влюбляется в жену Большого градоначальника и решает сделать все, чтобы похитить ее с Московского Олимпа.

- Когда готовились к запуску «Мифов», мы всё время чувствовали себя героями анекдота про самолёт: «На борту нашего лайнера есть бассейн, боулинг, клуб, два борделя, четыре кинотеатра и оперный театр. Осталось только посмотреть, как это всё взлетит…». Ну вот теперь и посмотрим, как взлетит наш проект, - говорит режиссёр Александр Молочников. - Я очень благодарен тем артистам, которые согласились сниматься, потому что каждая из ролей требует смелости и актёрской отваги, иронии, чувства юмора и, прежде всего, самоиронии.  К счастью, выбранный нами жанр предполагает какую-то радость на съёмках, иначе нет смысла. Я сделал все возможное, чтобы эту радость обеспечить - и артистам, и зрителям.

Фёдор Бондарчук отмечает, что «Мифы» - «один из самых отвязных, безумных, наглых и   смешных сценариев, которые я когда-либо читал». 

- В нем столько свободы, драйва и энергии, что для меня, как для актёра, - это чистый восторг, - отмечает актер. - Тем более что я играю пародию на самого себя, а это восторг вдвойне. А как продюсер я возлагаю на этот проект большие надежды, потому что он, с одной стороны, совершенно авторский, ни на что не похожий, а с другой – абсолютно зрительский – яркий, со множеством звёзд, музыкой и отличным юмором.  

Смотрите «Мифы» в уфимских кинотеатрах с 16 ноября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру