В Башкирии жена убила мужа, взяв сообщниками зятя и дочь

В Уфимском районе Башкортостана правоохранители задержали 45-летнюю женщину и ее 23-летнего зятя. Родственники избавились от главы семейства, забив его до смерти и выбросив тело.

По материалам следствия, сообщники совершили преступление 26 августа этого года. Изрядно выпив, дама предложила зятю убить ее мужа из-за финансовых споров. Жена взяла топор и ударила обухом 55-летнему супругу по голове. Второй, решающий удар, нанес ее зять. Отправив ненавистного муженька на тот свет, хозяйка снова выпила вместе с зятем, после чего они продумали, как избавятся от тела. Вместе с дочкой и зятем они погрузили труп несчастного в его же машину и вывезли в соседний район. Там они бросили тело в кустах у реки, а через три дня «убитая горем» женщина написала в полицию заявление о безвестном исчезновении супруга.

Как сообщает пресс-служба следкома республики, останки правоохранители нашли лишь 7 сентября. Труп был в таком ужасном состоянии, что эксперты даже не сразу определили причину смерти погибшего. Тем не менее, стражам порядка удалось установить истину и установить убийц. Теща и зять уже взяты под стражу по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Также следователям предстоит решить, какую ответственность понесет падчерица погибшего, помогавшая подельникам избавиться от тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру