Уфимские каратисты стали призерами Чемпионата России

Чемпионат России по каратэ среди взрослых прошел на днях в Тюмени. По его итогам сформирована российская сборная, которая представит страну на крупных международных соревнованиях в 2018 году.

Башкирию в сборной страны представят три воспитанника уфимской спортшколы №12 – Даниил Прокофьев, Юлия Коняева и Далия Асадуллина.

Далия Асадуллина пополнила свою копилку наград серебряной медалью чемпионата. Выступая в категории до 50 килограммов, они легко одолела соперниц из Московской области и Тюмени. Однако в финальной схватке Далия уступила москвичке Елене Степановой, являющейся призером Чемпионата мира.

Юлия Коняева выступала в весе до 55 килограммов и хорошо показала себя в командном кумитэ в составе сборной ПФО. В полуфинале девушки проиграли спортсменкам из Санкт-Петербурга. Но каратисткам удалось завоевать бронзовые медали с поединках с соперницами из ХМАО. При этом Юлия одержала решающую победу со счетом 8:2.

Даниил Прокофьев сначала оказался сильнее спортсмена из Оренбургской области, но затем проиграл в поединке с питерским каратистом. Во встрече за право бороться за третье место на пьедестале почета Даниил уступил сопернику из Новосибирска со счетом 1:2.