Сотрудник уфимского банка ждет суда за аферу на 10 млн рублей

В башкирской столице предстанет перед судом сотрудник банка, обманувший четверых своих знакомых на сумму свыше 10 миллионов рублей.

По материалам дела, с 2011 по 2013 годы мужчина специализировался на ипотечных кредитах и предлагал знакомым от имени банка купить залоговые квартиры по низким ценам. На самом деле оформлять подобные договоры он не имел права, но аферист все же смог ввести в заблуждение четверых клиентов. При этом как только в банке началась внутренняя проверка, мошенник написал заявление в полицию о похищении у него договоров и всех вырученных по контрактам денег.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, все похищенные у потерпевших деньги 35-летний уфимец потратил по собственному усмотрению. Следователи уже завершили расследование дела по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и заведомо ложном доносе о совершении преступления. С целью возмещения причиненного ущерба судебные приставы наложили арест на принадлежащие семье преступника автомобили Chevrolet Lanos и Changan.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру