Уфимские чиновники пытались «выкурить» компанию из принадлежащих ей зданий

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении сотрудников уфимской мэрии, которые незаконно «вытравливали» компанию из приобретенных ими офисных и торговых помещений.

Следователи установили, что фирма «ПрофСтандарт» в 2013 году купило несколько нежилых помещений, сдав их потом в аренду разным компаниям и предпринимателям. Однако позже муниципалитету понадобились эти объекты, и городские власти обратились в Арбитражный суд с требованием прекратить права собственности коммерческой компании, передачи прав муниципалитету и разрешения на снос зданий. Несмотря на то, что дело Арбитражный суд еще не рассмотрел, в мае прошлого года чиновники Советского района Уфы потребовали от различных ведомств и учреждений отключить на спорных объектах тепло и расторгнуть договора на поставку электроэнергии. Таким нехитрым способом власть имущие решили попросту выкурить предпринимателей из принадлежащих им павильонов и вынудить их отдать собственность муниципалитету безвозмездно.

Как сообщила пресс-службы следкома республики, из-за чиновничьего произвола компания потеряла больше 200 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников администрации и должностных лиц подведомственных предприятий статьям «Воспрепятствования законной предпринимательской деятельности» и «Злоупотребление полномочиями». В данное время стражи порядка пытаются установить конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру