Общественники Башкирии предлагают изолировать сумасшедших из блочных домов

Обрушение дома в Ижевске напугало всех жителей блочных домов в других регионах

Жильцы панельных зданий опасаются, что и их квартиры могут развалиться из-за безумный соседей. Напомним, в Удмуртии дом рухнул, оттого что один из жильцов, явно страдающий психическим заболеванием, отрыл газ. Жители дома № 14 на улице Ленина в Стерлитамаке на днях пережили настоящий кошмар, когда одна из местных пьянчужек пообещала взорвать здание.

Обрушение дома в Ижевске напугало всех жителей блочных домов в других регионах
Фото: архив МК

По словам соседей, душевнобольная дама угрожала открыть газовый кран и взорвать весь дом. Дама злоупотребляет ситными напитками, поэтому люди восприняли угрозу реально. Как утверждают местные жители, как только они позвонили по номеру 02, оперативные службы сработали на отлично, а стражи порядка быстро увезли «террористку».

- Женщину характеризуют как умалишенную, - говорит стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин. – Говорят, что она ранее убила своего сына и недавно вышла из мест лишения свободы условно-досрочно. Учитывая, что совсем недавно в Ижевске произошла трагедия, считаю, что потенциально опасных для граждан людей нужно изолировать.

В МВД по РБ опровергли версию об угрозе взрыва.

- По данному адресу действительно выезжал наряд полиции, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - Как выяснилось, сожители злоупотребили спиртным, после чего обнаружили, что у них украден телевизор. Каждый из них вызвал полицию с намерением написать заявление на другого. Оба они дали объяснение полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру