В 2018 году в Башкирии отремонтируют почти 137 км автодорог

27 ноября в правительстве Башкортостана прошло совещание по вопросу проведения на территории республики федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Заседание состоялось под председательством премьер-министра Рустэма Марданова.

Ремонт и реконструкция дорожной сети уфимской агломерации началась в январе этого года, и первоочередными в списке стали наиболее запущенные и не соответствующие нормам транспортные артерии. Важным показателем стало уменьшение мест концентрации ДТП. В Уфе их число снизилось на 53 очага, а по Уфимской агломерации – на 22. При этом всего с начала 2017 года в рамках программы проведен ремонт 87, 78 километров дорог, и это без учета федеральных трасс.

Как сообщил председатель по транспорту и дорожному хозяйству Башкортостана Тимур Мухамедьянов, на данном этапе реализации проекта регион вошел в десятку лучших по стране. В грядущем 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 136, 84 километра автодорог местного, межмуниципального и регионального значения. Вместе с реконструкцией дорожного полотна специалисты установят светофоры, пешеходные ограждения и дорожные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру