В мэрии Уфы освободилось кресло лоббиста частных перевозчиков

Новому начальнику управления придется считаться с игроками этого рынка

В уфимской мэрии ожидаются новые назначения - свой пост покинул начальник управления транспорта и связи Сергей Храмов, трудившийся на этой должности с 2014 года. Сергей Владимирович теперь будет работать с транспортной логистикой в компании «Таргин», входящей в структуру «Башнефти».

Новому начальнику управления придется считаться с игроками этого рынка
Фото: архив МК

На место г-на Храмова претендуют депутат горсовета Уфы и бывший директор ликвидированного муниципального предприятия «Трал» Руслан Зинатуллин, а также руководитель городской службы по благоустройству и содержанию автопарковочных мест Владимир Петров. За каждым из претендентов на этот высокий пост стоят свои интересанты, так или иначе связанные с автотранспортной сферой.

Сергея Храмова считали лоббистом частных автоперевозчиков, и теперь, кто бы ни получил его кресло, новому начальнику управления придется считаться с игроками этого рынка. Тем более что у уфимских перевозчиков, до сих пор использующих наличные расчеты с пассажирами, масса покровителей в различных государственных органах власти и управления. Именно с деятельностью этих высокопоставленных персон наблюдатели связывали отсутствие контроля и четких правил на городском рынке пассажироперевозок. Смена руководителя транспортного управления администрации Уфы может стать началом конца эпохи дикой автодивизии, делившей между собой маршруты в столице Башкирии с конца 90-х годов прошлого века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру