Медики, не оказавшие помощи смертельно раненой девушке, пойдут под суд

В следственном комитете Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели 25-летней девушки, которой врачи Белокатайской центральной районной больницы отказались оказать медицинскую помощь. Дама серьезно пострадала в аварии, и скорая доставила раненную в ближайшую клинику в Белокатайском районе. Но местные врачи решили, что раз молодая женщина проживает в Дуванском районе, то и спасать ее должны в Месягутовской больнице.

При этом пострадавшая имела многочисленные раны, теряла кровь и находилась в состоянии травматического шока. Но прямо из приемного покоя больницы в Новобелотакатае, где несчастную даже не осмотрели, неотложка повезла истекающую кровью девушку в районный центр Месягутово. Но до родного района молодая женщина не доехала, скончавшись в карете скорой помощи.

Следователи уверены, что, если бы врачи Белокатайской больницы не отказались от бедняжки, пострадавшая могла бы выжить.

Теперь равнодушные врачи, не пожелавшие помогать пациентке, станут фигурантами уголовного дела. В случае, если следователи определят, кто из медиков принял решение отправить смертельно раненного человека лечиться за тридевять земель, они могут отправиться за решетку на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру