Уфимцы встретили рабочую неделю 10-балльными пробками

Долгожданный снегопад оказался для жителей башкирской столицы настоящей проблемой. Утром 4 декабря на дорогах Уфы случился транспортный коллапс, оцененный сервисом «Яндекс. Пробки» в максимальные 10 баллов.

Загородные жители рисковали опоздать на работу из-за двухкилометровой пробки в районе «Меги». На выезде также собралась громадная пробка, а еще один затор образовался на развязке по направлению к Деме. Пробки зафиксированы на целом ряде улиц: Ферина, Невского, Индустриальном шоссе, Жукова, Гагарина, проспекте Октября, Зорге, Халтурина, Комсомольской, Айской, Карла Маркса, Заки Валиди, Бакалинской, Кувыкина, Софьи Перовской и других.

При этом, по данным уфимской мэрии, утром на дорогах работали свыше двух сотен спецмашин, а во дворах снег убирали более 900 дворников. Особое внимание коммунальщики уделили борьбе с гололедом – проезжие части и пешеходные дорожки они обрабатывали специальными средствами. Правда, брошенных на борьбу со снегопадом сил, вероятно, вновь оказалось недостаточно. Иначе первый по-настоящему зимний день не превратился бы в утренний кошмар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру