Директорша турфирмы осуждена за хищение денег у 27 жителей Башкирии

Несколько лет тюрьмы получила 38-летняя аферистка из Стерлитамака, которая будучи директором турагентства «Натали Тур Стерлитамак» обманула клиентов на 1,6 миллиона рублей.

По материалам дела, в 2016 году руководитель фирмы продала 27 клиентам туристические путевки в Арабские эмираты, Тайланд, Доминикану и другие страны. При этом соответствующие договоры она заключила лишь с пятью из них. В ведении дамы оказались 1,6 миллиона рублей, но бронировать билеты на самолеты и номера в отелях она не стала. Вместо этого мошенница вывела со счета около 450 тысяч рублей в качестве своей зарплаты, продолжая уверять горожан, что оформление их туров идет своим чередом. В итоге отпускники узнали об обмане только после прилета в Москву, оставшись без отдыха и денег.

По сведениям пресс-службы прокуратуры Башкортостана, главу турфирмы задержали, возбудив в отношении нее дело сразу по трем статьям: «Мошенничество в особо крупном размере», «Присвоение чужого имущества» и «Легализация денежных средств». Суд приговорил 38-летнюю обвиняемую к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру