«Себе любимому»: вместо уплаты алиментов, уфимец покупал модели машинок

В практике уфимских судебных приставов недавно произошел необычный случай. Разыскав злостного неплательщика по алиментам, стражам порядка пришлось арестовать игрушечные машинки – в коллекции 39-летнего мужчины приставы насчитали 200 моделей авто.

Несмотря на наличие довольно затратного хобби, мужчина официально нигде не работал – видимо, специально ушел на «черную» работу, чтобы бывшая жена не имела возможности «наживаться» на нем. Уклонение от своих прямых обязанностей перед родным ребенком привело уфимца к долгу в 80 тысяч рублей. Правоохранителям стоило немалых усилий установить адрес должника. Когда же приставы нагрянули к нему в квартиру, то арестовали все ценное: бытовую технику и 200 моделей машинок, которые уфимец долго собирал явно не для собственного чада.

По данным пресс-службы УФССП по Башкирии, первоначальная стоимость всего арестованного имущества как раз составила 80 тысяч рублей. Теперь у горожанина есть десять дней, чтобы погасить перед ребенком долг по алиментам. В противном случае его техника и коллекция моделей уйдут с молотка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру