Два сотрудника УЮИ МВД получили условное наказание за попытку мошенничества

В столице Башкирии вынесен приговор двум сообщникам 39 и 35 лет, пытавшимся обманом вынудить уфимца заплатить им 150 тысяч рублей.

По материалам дела, начальник станции техобслуживания и преподаватель Уфимского института МВД, который раньше работал в ГИБДД, договорились провернуть аферу. В марте этого года они предложили автомобилисту из Уфы удались из информационной базы данные по его нарушениям – зафиксированный факт пьяного вождения и отказ от прохождения медосвидетельствования. За свои услуги подельники запросили 160 тысяч рублей, хотя на самом деле удались данные из базы не могли. В итоге сделка состоялась – один из злоумышленников получил от водителя 150 тысяч рублей, из которых 120 отдал сообщнику. После получения денег преступников задержали.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, задержанные так и не признали своей вины. По статье о покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору суд приговорил обвиняемых к двум и двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру