В Уфе разыскивают аферисток, снявших «проклятье» за 1 млн рублей

Жертвой собственной безграничной доверчивости стала на днях пожилая жительница Уфы, попавшаяся на удочку мошенниц. На улице к горожанке подошла незнакомка и сообщила, что на ней лежит проклятье. В тот же момент к дамам подошла еще одна женщина, которая стала сердечно благодарить «ворожею» за помощь и исцеление.

Разыгранный спектакль оказал правильное действие на уфимку, и она поверила незнакомкам. Целительница назначила встречу на следующий день и попросила принести с собой куриное яйцо. На другой день «колдунья» начала обряд: завернула яйцо в платок, после чего на нем появилось красное пятно – верный признак сильной порчи. Уфимка смертельно перепугалась, но лже-целительница поспешила дать наставления: в полночь следовало принести все деньги на кладбище. Но бывшая «клиентка», которая была рядом, уговорила горожанку просто отдать всю наличность самой ведьме для проведения очищающего ритуала. В итоге пенсионерка отдала в руки мошенниц миллион рублей и поняла, что ее обманули, лишь не следующий день – на вновь назначенную встречу никто не явился.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, в рамках расследования дела о мошенничестве полицейские пытаются установить личности и местонахождение сообщниц. Со слов потерпевшей эксперты составили фоторобот одной из аферисток.

Первой из злоумышленниц на вид 55 лет. Рост около 160 сантиметров, имеет плотное телосложение. Волосы черные, темный цвет глаз. На момент преступления была одета в черное пальто, черные сапоги и вязаную шапку того же цвета. Ее подельнице на вид также 55 лет, рост - около 155 сантиметров. Плотного телосложения, имеет светлый цвет глаз. Одеты была в черную дубленку, черные сапоги и черную вязаную шапочку.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о преступницах, просят звонить по телефонам 8-347-279-39-02, 237-19-60 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру