В Башкирии аферистам, похитившим 23 млн, помогали судебные приставы

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с управлением ФСБ Башкирии раскрыли преступную группу, в которую входили сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщила пресс-служба МВД России, стражи порядка смогли выявить несколько афер по незаконному обналичиванию денег с помощью фиктивных фирм и двух райотделов судебных приставов. Мошеннические схемы проворачивали 38-летний житель челябинской области, несколько уфимцев, а также действующий и бывший сотрудники службы судебных приставов Башкирии.

Суть афер заключалась в том, что злоумышленники предоставляли через подконтрольные компании документы о взыскании зарплаты, похитив таким способом 23 миллиона рублей. При этом полицейские смогли предотвратить еще одно мошенничество на 51 миллион.

В данное время правоохранители уже возбудили по выявленным фактам уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Служебный подлог». Представители отдела экономической безопасности и сотрудники ФСБ уже провели по месту жительства подозреваемых обыски, изъяв документацию, компьютерную технику и телефоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру