Пытаясь вернуть выплаты на ребенка, горе-мать из Башкирии подделала документы

Жительница Баймакского района республики, ранее ограниченная в родительских правах, обратилась в суд, пытаясь их восстановить. Однако стражи порядка смогли доказать, что судебные тяжбы понадобились даме не из-за проснувшегося материнского инстинкта, а просто с целью получать выплаты на ребенка.

Горе-мамашу ограничили в родительских правах из-за того, что воспитанием своей дочери она практически не занималась. Вместо каждодневных забот о чаде женщина пропадала на пьяный застольях, неделями не появлялась дома и не работала. С целью доказать, что она встала на «путь истинный», заявительница представила суду справку о трудоустройстве, выданную ей в частной фирме. Правда, сотрудники прокуратуры доказали – документ сфальсифицирован, и ей не удалось добиться возобновления выплаты по потере ребенком кормильца.

В итоге истица стала обвиняемой по уголовному делу о фальсификации доказательств в суде. Горожанку признали виновной, приговорив к году исправительных работ с удержанием 10 процентов от зарплаты в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру